14.06.17
Воспитатель Пивоварова В.А. провела интересное занятие по развитию речи в младшей группе № 6 Солнышко", на котором присутствовали и родители. Сначала мамы и папы увидели своих детей в театрализованном представлении по русской народной сказке "Теремок", затем сами разыграли для своих детей сказку "Репка".
02.06.17
1 июня воспитанники старших групп были приглашены в Детскую библиотеку № 203 (ул. Кастанаевская, д. 5) на "Праздник воздушных шариков". Детям рассказали об истории воздушного шарика, когда он появился и из чего был сделан; провели викторину на тему сказочных персонажей. Дети играли в интересные игры и эстафеты с разноцветными воздушными шариками, для них организовали мастер-класс по изготовлению Лошариков из длинных воздушных шаров.
02.06.17
1 июня - день защиты детей. Для воспитанников дошкольных групп в этот день педагоги детского сада организовали настоящий праздник. В гости к ребятам пришли клоун Клёпа (Ромашкина Р.А.), клоунесса Кнопа (Савченко И.В.) и Старуха Шапокляк (Пивоварова В.А.). Детям было очень весело.
04.05.17
3 мая 2017 года в младшей группе № 6 "Солнышко" прошло открытое занятие по развитию речи "Путешествие в сказку" (Образовательная область "Развитие речи"). Дети, разыгрывая сказку "Теремок", знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, учатся словесному перевоплощению, фантазировать при имитации движений и голоса. Провела занятие воспитатель Пивоварова Валентина Алексеевна.
11.04.17
4 апреля 2017 года в группе № 5 «Колобок» прошел открытый просмотр занятия по ручному труду «В гостях у Кротика» на экологическую тему. На занятии дети закрепляли знания о неживой природе, умение работать по схеме и в команде, конструировали «город» из бросового материала.
08.01.17
В связи с установившейся в городе морозной погодой Департамент образования города Москвы информирует, что все образовательные учреждения города работают в обычном режиме. При этом родители учащихся начальной школы (1-4 класс) вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий.
16.12.16
Приветствуем Вас на официальном сайте ГБОУ Школа № 1497. По всем Вашим вопросам Вы можете связаться непосредственно с исполняющим обязанности директора ГБОУ Школа № 1497 Горбачевой Тамарой Валериановной по телефону: +7(499)145-14-87 (с 9:00 до 18:00) или +7(985)548-37-44