Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Западный административный округ

Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Средняя школа № 697 Киевского района г.Москвы была открыта в 1960 году в соответствии с распоряжением Исполкома Моссовета от 01 апреля 1960г. № 968 и на основании Приказа Московского городского отдела народного образования от 23 апреля 1960г № 01/158.

    Приказом Департамента образования города Москвы от 29.05.2014 № 422 образовательная организация реорганизована путем присоединения к ней ГБОУ средней общеобразовательной школы № 737 и переименована в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1497» (ГБОУ Школа № 1497)

    Дата регистрации юридического лица (ОГРН) – 30 мая 2003 года

    Дата завершения реорганизации – 14 октября 2014 года

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    121309, Москва, улица Барклая, дом 15, корпус 3

  • Местонахождение филиалов:

    Филиалов нет (по Уставу ГБОУ Школа № 1497)

  • Контактные телефоны:

    +7 (499) 145-14-87, +7 (499) 145-60-60, +7 (499) 145-12-34

  • Адреса электронной почты:

    1497@edu.mos.ru

  • Режим

    Расписание звонков на текущий учебный период

    Номер урока

    Начало

    Окончание

    Перемена

    1 урок

    8-30

    9-15

    10 (минут)

    2 урок

    9-25

    10-10

    20 (минут)

    3 урок

    10-30

    11-15

    20 (минут)

    4 урок

    11-35

    12-20

    10 (минут)

    5 урок

    12-30

    13-15

    10 (минут)

    6 урок

    13-25

    14-10

    10 (минут)

    7 урок

    14-20

    15-05

    10 (минут)

    8 урок

    15-15

    16-00

    Расписание занятий первой половины дня:

    Начальное общее образование

    Основное общее образование

    Расписание занятий второй половины дня:

    Начальное общее образование

    Основное общее образование

    Режим питания обучающихся

    Трапеза

    Время

    Класс

    Завтрак

    10:00-10:15

    1 классы

    Завтрак

    9:15-10:30

    2-11 классы

    Обед

    12:30-12:50

    1 классы

    Обед

    13:00-15:30

    2-11 классы

    Расписание работы ГБОУ Школа № 1497 в каникулярные периоды

  • График работы

    Дни недели Время

    Дошкольное образование

    понедельник - пятница 07:00 - 19:00
    суббота, воскресенье выходные дни
    Дни недели Время

    Общее образование (начальное, основное, среднее)

    понедельник - пятница 08:00 - 20:00
    суббота (ул. Барклая д. 15, корп. 3) 08:00 - 15:00
    воскресенье выходной день
    Наименование Время работы Часы приема Специалист Контактный телефон E-mail

    ЦИКЛОГРАММА РАБОТЫ ДИРЕКТОРА ГБОУ Школа № 1497

    График работы и часы приема администрации

    Директор (ул. Барклая, д. 15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00

    понедельник

    15:30 - 19:00

    четверг

    10:00 - 13:00

    Обижаева Марина Юрьевна 8 (499) 145-14-87 ObizhaevaMY@edu.mos.ru
    Канцелярия (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Движкова Галина Павловна 8 (499) 145-14-87 co1497@mail.ru
    Канцелярия (ул.Новозаводская д.19) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Колеганова Ольга Боисовна 8 (499) 148-54-42 moscowschool737@yandex.ru
    Заместитель директора, учитель математики (ул. Барклая, д. 15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00

    понедельник

    10:00 - 14:00

    четверг

    16:00 - 19:00

    Гарифулина Татьяна Юрьевна 8 (499) 145-60-60 t.garifulina@gmail.com
    Заместитель директора (ул. Барклая, д. 15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00

    понедельник

    15:30 - 19:00

    Горбачева Тамара Валериановна 8 (499) 145-60-60 gor697@gmail.com
    Заместитель директора по финансово-экономической деятельности (ул. Барклая, д. 15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Доманина Ирина Петровна 8 (499) 145-14-87 domanina68@mail.ru
    Заместитель директора учитель математики (ул. Барклая, д. 15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00

    понедельник

    15:30 - 19:00

    Карабко Татьяна Викторовна 8 (499) 145-60-60 tkarabko@yandex.ru
    Учитель начальных классов (организация учебного процесса: ул.Новозаводская д. 19) понедельник - пятница 9:00 - 18:00

    понедельник

    10:00 - 14:00

    четверг

    15:00 - 19:00

    Данилина Ирина Вадимовна 8 (499) 148-54-42 teshenka.danilina@yandex.ru
    Учитель начальных классов (начальное общее образование: ул. Барклая, д. 15 к.3; Новозаводская д. 19) понедельник - пятница 9:00-18:00

    понедельник

    8:30 - 14:00

    пятница

    15:00 - 19:00

    Богданова Светлана Юрьевна 8 (499) 145-12-34 lana-0809@mail.ru
    Старший воспитатель (ул. Барклая д. 5, корп. 5; ул. Олеко Дундича д. 5)

    понедельник - пятница

    вт. 15:00 - 19:00

    чт. 9:00 - 12:00

    (ул. Барклая д. 5 корп. 5)

    пн. 15:00 - 19:00

    пт. 9:00 - 13:00

    (ул. О. Дундича)

    Зорина Светлана Николаевна

    8 (499) 142-41-26

    8 (499) 145-44-38

    ds1133@rambler.ru

    Старший воспитатель (ул. Тучковская д. 5)

    понедельник

    13:00 - 18:00

    четверг 8:00 -12:00

    пн. 15:00 - 19:00

    ср. 15:00 - 19:00

    пт. 9:00 - 13:00

    Багирова Галина Сергеевна 8 (495) 123-51-42 ds1485409@yandex.ru
    Инженер по охране труда и техники безопасности понедельник - пятница 8:00 -17:00 Шляпугин Александр Иванович 8 (499) 145-60-60 fili697@yandex.ru
    Заведующая хозяйством (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Руденок Вера Николаевна 8 (499) 145-14-87 rvn1497@gmail.com
    Заведующая хозяйством (ул.Новозаводская д.19) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Исаева Наталья Николаевна 8 (499) 148-54-42 rubchik77@mail.ru
    Заведующая хозяйством (ул. Барклая д.5 корп.5) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Долгова Оксана Павловна 8 (499) 142-41-26 ds1485409@yandex.ru
    Заведующая хозяйством (ул. Олека Дундич д.5) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Жарикова Клавдия Михайловна 8 (499) 145-44-38 ds1133@rambler.ru
    Заведующая хозяйством (ул. Тучковская д. 5) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Глобенко Нонна Нодарьевна 8 (495) 123-51-42 ds1485409@yandex.ru
    Наименование Время работы Специалист Контактный телефон

    График работы службы комплексного сопровождения

    Педагог-психолог (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Климова Ирина Владимировна 8 (499) 145-14-87
    Педагог-психолог (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Маркина Наталья Юрьевна 8 (499) 145-14-87
    Педагог-психолог (ул.Новозаводская д.19) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Марченко Елена Витальевна 8(499) 148-54-42
    Педагог-психолог (ул. Барклая д.15 корп.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Волошко Людмила Николаевна

    8 (499) 145-44-38

    8 (499) 142-41-26

    Учитель-логопед (ул.Новозаводская д.19) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Медведева Наталья Борисовна 8 (499) 145-14-87
    Учитель-логопед (ул. Тучковская д. 5) понедельник - пятница Пн. 8:30 - 13:00 15:00 - 17:00 Вт. 9:00 - 13:00 15:00 - 19:00 Ср. 8:30 - 13:00 15:00 - 18:30 Чт. 8:30 - 13:00 15:00 - 17:00 Пт. 8:30-13:00 15:00-16:30 Сычева Галина Евгеньевна
    Учитель-логопед ул. Барклая д. 15 корп. 3 понедельник - пятница Пн. 9:00 - 13:00 Вт. 9:00 - 13:00 Ср. 15:00 - 19:00 Чт. 9:00 - 13:00 Пт. 9:00 - 13:00 Адриановна Галина Николаевна 8 (499)145-12-34
    Ответственный за питание, педагог доп. образования (ул.Новозаводская д.19) понедельник - пятница 8:00 - 17:00 Святова Ольга Анатольевна 8 (499) 148-54-42
    Ответственный за питание, учитель начальных классов (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 8:00 - 17:00 Шляпугина Людмила Юрьевна 8 (499) 145-12-34
    Социальный педагог (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 9:00 - 18:00 Демичева Юлия Вячеславовна

    8 (499) 145-14-87

    8 (499) 145-60-60

    Педагог-организатор (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник, среда, четверг Шаталова Анна Александровна 8 (499) 145-60-60
    Наименование Время работы Специалист Контактный телефон

    График работы информационно-методической службы (Библиотека)

    Педагог-библиотекарь (ул. Барклая д.15 к.3)

    понедельник- пятница

    9:00 - 18:00

    Капралова Нина Федоровна 8 (499) 145-60-60

    Педагог-библиотекарь (ул.Новозаводская д.19)

    понедельник- пятница

    9:00 - 18:00

    Любимова Светлана Игоревна 8 (499) 148-54-52
    Инженер по ЭВМ (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник- пятница 10:00-19:00 Коробов Алексей Вячеславович 8 (499) 145-60-60
    Наименование Время работы Специалист Контактный телефон

    График работы медицинского кабинета

    Медицинский кабинет

    пн., ср.

    вт., чт.

    9:00 - 16:00

    Палитова Елена Анатольевна

    8 (499) 142-41-26 (ул. Барклая д. 5, корп. 5)

    8 (499) 145-44-38 (ул. Олеко Дундича)

    Медицинский кабинет (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник - пятница 8:00 - 15:30 Погорелая Татьяна Ивановна 8 (499) 142-35-15
    Медицинский кабинет (ул.Новозаводская д.19) понедельник, вторник, четверг. пятница 9:00 - 16:00 Грачева Валентина Гурьевна 8 (499) 148-54-42

    Режим питания

    ул. Барклая д. 15, корп.3

    ул. Новозаводска д. 19

    ул. Барклая д. 5, корп. 5

    ул. Олеко Дундича д. 5

    ул. Тучковская д. 5

    Наименование Время работы Специалист Контактный телефон
    График работы спортивного зала
    Спортивный зал (большой) ул. Барклая д. 15, корп. 3

    понедельник, среда 8:30-19:00

    вторник, четверг, пятница 8:30-21:00

    Деева Екатерина Анатольевна 8 (499) 145-41-98
    Спортивный зал (малый) ул. Барклая д. 15, корп. 3

    понедельник- пятница 8:30-19:00

    суббота 12:00-16:00

    воскресенье 10:00-12:00

    Соколова Галина Александровна;

    Попов Дмитрий Николаевич

    8 (499) 145-12-34
    Спортивный зал ул. Новозаводская д. 19

    понедельник-пятница 8:30-18:00

    суббота 12:00-14:00

    Кокорин Николай Юрьевич 8 (499) 148-54-42

    График работы школьного музея

    Наименование Время работы Специалист Контактный телефон

    Школьный-краеведческий музей "Район Филевский парк от "А" до "Я""

    (ул. Барклая, д. 15 к.3)

    понедельник, среда.четверг, пятница 9:00 - 15:00

    вторник 9:00 - 16:00

    Крайнева Ольга Андреевна 8 (499) 145-14-87

    Школьный музей "Боевой славы"

    (ул. Новозаводская, д.19)

    понедельник - пятница 9:00- 16:00

    Пензин Сергей Александрович 8 (499) 148-54-42