Наименование Время работы Специалист Контактный телефон

График работы библиотеки

Педагог-библиотекарь (ул. Барклая д.15 к.3) понедельник- пятница 9:00 - 18:00 Капралова Нина Федоровна

8 (499) 145-60-60

Педагог-библиотекарь (ул.Новозаводская д.19)

понедельник- пятница 9:00 - 18:00 Любимова Светлана Игоревна 8 (499) 148-54-52

Учащиеся всех возрастов с первого по одиннадцатый класс, педагогический и технический коллектив нашей школы, родители детей начальной школы Вас ждут в библиотеке энциклопедии и справочники, учебники, художественная и методическая литература, журналы и газеты

Вам надо написать реферат, курсовую, подготовиться к сочинению, контрольной работе, подготовить презентацию, тематический вечер, подобрать литературу к различным датам, познакомиться с новинками учебной и художественной литературы, поступившими в школьную библиотеку, прочитать новые журналы?

Ждем вас в читальном зале библиотеки.

Вы можете сделать ксерокопии необходимых материалов.

К вашим услугам доступ в интернет.

В фонде библиотеки ГБОУ Школа №1497 имеется как учебная, так и художественная литература. Поставки новых книг происходят регулярно. В прошлом учебном году были поставлены 100 книг Президента, учебная литература для основной школы в рамках внедрения ФГОС, книги для будущих первоклассников.

Уже стали традиционными специальные библиографические уроки для учащихся начальной школы: «Из чего состоит книга?», «Аз, буки, веди…», «На каком языке говорит книга?» и другие.

С целями и задачами которые ставит перед собой библиотека, а также с функциями библиотеке и общими сведениями можно ознакомиться здесь